Суперлига. Итоги 2 тура

19:00  01.09.2015
Второй тур греческой Суперлиги завершался матчем на острове Крит, во втором по величине городе Ханья. Местный Платаниас проиграл недавнему участнику раунда плей-офф Лиги Европы Атромитосу со счетом 1:2.

Хозяева открыли счет на 19-й минуте, за счет автогола защитника гостей Кириакоса Кивракидиса. Отыграться Атромитосу удалось на 50-й минуте, благодаря голу опытного французского новичка Энтони Ле Таллека. Победный же гол был забит гостями за 5 минут до конца матча: автоголом отметился уже защитник Платаниаса малиец Усмане Кулибали.

После двух туров  100% результат лишь у двух грандов Панатинаикоса и Олимпиакоса и, примкнувшего к ним, Атромитоса. Четыре команды умудрились проиграть оба стартовых поединка: Каллони, Пантракикос, Платаниас и Левадиакос.

В споре бомбардиров четверо футболистов забили по два мяча: Джамель Абдун (Верия), Маркус Берг и Никос Карелис (Панатинаикос) и Костас Фортунис (Олимпиакос).

Третий тур Суперлиги пройдет уже после поединков сборных команд, то есть 13 сентября.