Неудача Астераса на немецкой земле

17:37  02.10.2015
Свой второй матч в групповом турнире Лиге Европы клуб из Триполи проводил в Гельзенкирхене, против фаворита группы К, Шальке-04.

Судьба матча была решена в течении 17 минут первого тайма. Аргентинский форвард немецкого клуба Франко Ди Санто оформил хет-трик, тем самым похоронив надежды греков на положительный результат. Между этими голами «желто-синие» нанесли свой единственный удар в створ ворот в матче: другой аргентинец Матиас Иглесиас с дальней дистанции проверил бдительность голкипера Фёрманна.

А в конце матча свой гол забил штатный бомбардир клуба Клаас-Янн Хунтелаар.

Шальке-04 – Астерас 4:0 (3:0)

Голы: Ди Санто, 28, 37, 44, с пенальти, Хунтелаар, 84.

Астерас: Теодоропулос, Засопулос, Гоян (Фунтас, 70), Санкаре, Яннулис, Эдерсон (Курбелис, 79), Льюй, Иглесиас, Амдани, Мацца (Цоканис, 59), Янну.

Предупреждения: Эдерсон, Гоян.

Арбитр Пол ван Букел (Голландия).

В другом матче группы пражская Спарта победила АПОЕЛ – 2:0. Немецкая команда возглавляет турнирную гонку с 6-ю очками, у Спарты – очка, у Астераса – 1 и АПОЕЛа – 0. Исправлять положение греки будут в спаренных поединках против АПОЕЛа, первый из которых пройдет на Кипре 22 октября.