ПАОК попадает в серьезный цейтнот

18:37  26.11.2015
Поединок в Салониках, в «PAOK SPORTS ARENA», при 800-х болельщиках, против санкт-петербурского Зенита был очень важен для ПАОКа. После предыдущего поражения в Венгрии победа в домашнем матче была крайне нужна для «северных орлов».

Однако, победы не случилось. После достаточно уверенной первой четверти – 29:19, ПАОК полностью рассыпался во второй – 15:31. Третий период дал некую надежду на конечный успех – 16:17, однако заключительная десятиминутка разбила все надежды клуба из Салоник – 10:22.

Сулис Маркопулос, главный тренер ПАОКа:

- Это была очень сложная игра для нас. Зенит, как минимум, на один уровень выше нас. После того как у соперника вошел в игру Райан Тулсон, у нас полностью изменилась игра. Если бы американец играл в предыдущем матче в Еврокубке, Зенит не проиграл бы его, так как не проиграл и в Лиге ВТБ.

Более менее внятную игру в составе ПАОКа показал сербский защитник Миленко Тепич - рейтинг – 22.  А упоминавшийся Тулсон набрал в матче 29 очков.

ПАОК – Зенит 70:89 (29:19, 15:31, 16:17, 10:22)

ПАОК: Схорцанитис (17), Тепич (14+8 подборов), Василеадис (13), Хэтчер (6), Маргаритис (5); Маркович (6),Цохлас (5), Коттас (2), Дувняк (2)

Главный арбитр Мигель Анхел Перес Ниц (Испания)

После очередного поражения ПАОК серьезно осложнил себе задачу на попадание в квартет сильнейших в группе Е. Греки делят 5-6 места с Летувос Ритас, выиграв по 2 матча. Для того чтобы выходить из группы, ПАОКу необходимо побеждать, как минимум в двух из трех оставшихся матчах. Следующий матч ПАОК проведет в Стамбуле, против Бешикташа.