Даже блестящий Лукас Маврокефалидис не смог добыть победу для АЕКа

19:10  26.11.2015
После четырех побед подряд в Кубке Европы столичный АЕК, в «OLYMPIC SPORTS CENTER», на глазах 10000 зрителей не сумел переиграть лидера группы F Галатасарай.

Проиграв первую половину матча – 37:46, столичные баскетболисты бросились вдогонку и после третьей партии проигрывали уже не так фатально – 58:63. Однако, в заключительной четверти догнать соперника не удалось и «желто-черные» потерпели домашнее поражение.

Драган Шакота, главный тренер АЕКа:

- Мы, конечно же, разочарованы. После выигрыша третьей партии, казалось бы, что победа близка, но не хватило энергии, чтобы продолжить играть в том же ключе. Проигранные матчи у нас позади, впереди – очень важные игры.

Как всегда, на высоте был центровой греков Лукас Маврокефалидис, показавший лучший рейтинг в туре – 38, третий раз подряд становясь МVP тура и лидирующий в Кубке Европы сразу по трем показателям: рейтинг – 33,3, очки – 25,0, подборы – 9,9.

АЕК – Галатасарай 73:86 (15:23, 22:23, 21:17, 15:23)

АЕК: Маврокефалидис (26+11 подборов), Хэйрстон (20), Шакота (3), Кацивелис (3), Скрабб; Милошевич (9), Картер (8), Папантониу (2), Уоррен (2)

Главный арбитр Луиджи Ламоника (Италия)

Галатасарай, одержав 6-ю победу в турнире, уже обеспечил себе квалификацию в следующий раунд. АЕК, с 4-мя победами, продолжает борьбу с Нижним Новгородом и Нептунасом, имеющим такие же показатели. И следующий матч греки будут проводить в Нижнем Новгороде, с прямым конкурентом на выход из группы.