На Олимпийском стадионе в Афинах мало зрителей, но много голов и карточек

18:42  25.02.2016
Центральный матч 23 тура греческой Суперлиги был сыгран на Олимпийском стадионе в Афинах.

Эмоциональный, голевой матч завершился боевой ничьей – 2:2. Уже на 10-й минуте шведский голеадор «бело-зеленых» Маркус Берг, после хорошего прохода и зрячего паса новичка команды Панайотиса Влаходимоса, открыл счет в матче. Сразу после перерыва, на 51-й минуте, хозяева организовали острую контратаку и тот же Влаходимос вывел на одинокого вратаря Николаоса Калцаса. 25-летний полузащитник Панатинаикоса сыграл хладнокровно и пробил мяч под голкипером. Такое положение дел никак не могло устраивать подопечных Игора Тудора и они бросились отыгрываться. И уже через 5 минут боснийский хавбек ПАОКа Гойко Цимирот, купленный летом в Сараево, пушечным ударом, метров с 27-ми вогнал мяч в верхний угол ворот Люка Стила. На 67-й минуте счет вообще стал равным. Молодой хавбек Димитриос Пелкас, с близкого расстояния умело подставил ногу под прострел такого же молодого Харилаоса Харисиса и на табло Олимпийского зажглись две двойки. Несмотря на усилия команд, итоговый результат так и остался равным. Матч выдался жестким, команды на двоих заработали 12 желтых карточек, а Харисис, к тому же, был удален с поля за грубый подкат против соперника.

Событием тура стала потеря очков одним из претендентов на медали АЕКом. Столичный клуб разошелся миром в Салониках с Ираклисом – 1:1. На гол чешского новичка АЕКа форварда Томаша Пекхарта, перешедшего из немецкого Ингольштадта, на 74-й минуте, хозяева ответили точным ударом защитника Николаоса Зиабариса, 5-ю минутами спустя.

• Верия – Паниониос 1:1 Иван Малон, 23 – Анастасиос Бакасетас, 77
Олимпиакос уверенно удерживает лидерство в турнирной таблице – 64 очка. АЕК остается вторым – 46 очков. Следом идут Панатинаикос – 42, Паниониос – 36, ПАОК – 35, Астерас – 33. В хвосте Суперлиги прочно осели Каллони – 11 и Пантракикос – 14 очков.

Очередной 24 тур Суперлиги пройдет 27-29 февраля. Столичное дерби АЕКПанатинаикос ожидает греческих любителей футбола.