Ватерпольный Олимпиакос – в шаге от почетного европейского трофея

18:57  04.06.2016
В Будапеште проходит «финал шести» ватерпольной Лиги чемпионов среди мужских команд. Греческий чемпион Олимпиакос, как победитель отборочной группы стартовал с полуфинала, в котором играл против хозяев турнира, венгерского клуба Сольнок.

Олимпиакос – Сольнок 8:7 (2:4, 1:1, 2:1, 3:1)
Голы: Влахопулос – 4, Нтоскас – 2, Милонакис, Мурикис – по 1.

Уступив в первом периоде со счетом 2:4, подопечные Тодориса Влахоса не пали духом, а стали методично возвращать себе преимущество. Счет удалось сравнять за 5 минут до конца основного времени после точного броска Георгиоса Нтоскаса – 6:6. Через минуту Константинис Мурикис вывел «красно-белых» вперед – 7:6. За 58 секунд до конца заключительного периода венгры сравняли счет – 7:7. Казалось бы, послематчевых пенальти не избежать, но бросок лидера атак Олимпиакоса Ангелоса Влахопулоса, одновременно с финальной сиреной, достиг цели. При этом, стоит отметить, что греки в этот момент играли в меньшинстве.

Олимпиакос выходит в финал Лиги чемпионов, где 4 июня поспорит за трофей с хорватским клубом Юг из Дубровника. Трехкратный победитель Лиги выбил в полуфинале действующего чемпиона итальянский Про Рекко после серии послематчевых пенальти.