Важная победа «Панатинаикоса», добытая в нервном поединке в Стамбуле

02:22  29.03.2015
«Игра с огнем» в Стамбуле едва не закончилась для «Панатинаикоса» поражением. Греческий клуб вел на протяжении всего поединка с «Галатасараем» в групповом турнире ТОП – 16 Евролиги ФИБА. На большой перерыв команды уходили при счете 40:38 в пользу «бело-зеленых».

По ходу заключительной партии греки вели с преимуществом в 11 очков – 78:67, однако позволили хозяевам почти догнать себя – 85:84. «Галатасарай» яростно атаковал на последней минуте игры, а гости ответили точным штрафным броском Джеймса Гиста, который установил окончательный результат на табло немноголюдного «ABDI  IPEKCI ARENA».

Не был удовлетворен игрой своих подопечных и наставник «Панатинаикоса» Душко ИВАНОВИЧ:

- Мы не очень хорошо играли в Стамбуле. Это была очень важная игра для нас и соперник нам достался очень серьезный. Мы же были недостаточно серьезными, особенно много ошибок допустили в обороне.

Самый полезный игрок в составе «Панатинаикоса» форвард Влантимир ГИАНКОВИЦ отметил неуступчивость оппонента:

- «Галатасарай» был сегодня хорош, от первой минуты до последней. К счастью, нам удалось выиграть в этом бою. На следующей неделе нас ждет очень важная игра и мы постараемся достойно провести оставшиеся поединки.

Галатасарай – Панатинаикос 84:86 (16:23, 22:17, 21:19, 25:27)

Панатинаикос: Гист (14+5 подборов), Батиста (14+6 подборов), Гианковиц (13+6 подборов), Диамантидис (11+9 передач), Слоутер; Маврокефалидис (10), Блумс (9), Бочоридис (5), Паппас (4), Нельсон (2), Фоцис (2), Лаваль (2).
Главный арбитр Дани Эррезуэло (Испания). 1.691 зритель.

После этой натужной победы «Панатинаикос» поднялся на третью строчку турнирной таблицы в группе Е, имея 7 побед, и продолжает вести борьбу за попадание в плей-офф с «Маккаби» (7 побед) и «Альбой» (6). Вот как раз с берлинским клубом и предстоит грекам скрестить шпаги в 13-м туре Евролиги, в Афинах, 2 апреля, в 21.45.