Чемпионат Греции по баскетболу: определились три полуфиналиста

21:12  20.05.2015
Панатинаикос, ПАОК и Арис вышли в полуфинал чемпионата Греции после домашних побед в решающих, третьих матчах серий. Все команды – полуфиналисты выиграли свои серии со счетом 2-1.

Панатинаикос, после неудачи на Родосе, включил полные обороты в Афинах и без проблем расправился с Колоссосом Роду – 100:70. В матче отличился 17-летний центровой столичного клуба Гиоргос Папаяннис, набравший 14 очков.

И ПАОК, который был обижен на Крите, достаточно уверенно переиграл на своей площадке Ретимно Аго – 75:62. В составе «северных орлов» отличился натурализованный босниец Джи Эр Бремер, принесший своей команде 19 очков. Огорчила команду из Салоник  лишь травма американского форварда  Джулиана Вона.

Другой клуб из Салоник, Арис встречался со столичным АЕКом. Гости вели в первой четверти – 24:19, после чего матч был приостановлен из-за поведения болельщиков. Часть зрителей была выпровожена из зала и поединок продолжился. АЕК был неузнаваем после незапланированного перерыва и хозяева довели дело до победы – 79:68.

В полуфинальных поединках Панатинаикос сыграет с ПАОКом, а Арис будет ждать победителя в паре Олимпиакос – Коривос Амалиадас, которые начнут выяснять отношения 21 мая.