«Олимпиакос» побеждает за счет одного большого сердца и мощного командного кулака

04:49  28.03.2015
«Олимпиакос» на своем родном «PEACE AND FRIENDSHIP STADIUM» в Пирее одолел стамбульский «Анадолу Эфес» в ТОП – 16 Евролиги ФИБА.

Равные три четверти матча закончились даже с преимуществом турецких баскетболистов – 57:53. Всё решилось в заключительной десятиминутке, в которой блистал 20-летний форвард «красно-белых» Яннис Папапетру, набравший рекордные для себя 12 очков в Евролиге.

Важность домашней победы оценил и наставник «Олимпиакоса» Яннис Сфаиропулос:

- Это очень важная победа. После перерыва наше нападение стало действовать эффективнее, мы набрали 51 очко, при этом надежно играли в защите. Получились у нас и трехочковые броски, кторые стали решающим фактором в победе. Имея много травмированных игроков (Вассилис Спанулис, Костас Слукас, Брент Питвэй), мы не сдались и их сменщики сделали сегодняшнюю победу.

Один из героев матча Яннис Папапетру отметил всю команду:

- Команднаяч игра стала залогом победы, а не мои индивидуальные показатели. Все ребята выложились на все сто. Команда была как единый кулак и наше общее большое сердце стало ключом к победе.

Олимпиакос – Анадолу Эфес 86:75 (17:16, 18:19, 18:22, 33:18)

Олимпиакос: Принтезис (15+12 подборов), Манцарис (10+5 подборов+7 передач), Данстон (9), Лойески ( 8+ 6 подборов + 6 передач), Дарден (3); Лафайетт (17), Папапетру (12), Хантер (10), Кацивелис (2), Аграванис.

Главный арбитр Эдди Виатор (Франция). 7.500 зрителей.

После этой победы «Олимпиакос» юридически оформил выход в плей-офф Евролиги. Теперь задача состоит в том, чтобы выйти с как можно более высокого места, а для этого нужно побеждать в следующем поединке, в Москве, против основного конкурента на первое место в группе F, ЦСКА. Эта эпическая битва пройдет 3 апреля, начиная с 20.00.