«Панатинаикос» сразу показал кто в плей-офф хозяин

17:28  21.05.2015
Стартовал турнир плей-офф греческой Суперлиги по футболу, в ходе которого четыре команды разыграют серебряные  и бронзовые медали, а также путевку в квалификацию Лиги чемпионов и две путевки в Лигу Европы предстоящего сезона.

Астерас из Триполи не проигрывал весь чемпионат на родном стадионе «Теодорос Колокотронис», а тут такое оглушительное фиаско. Панатинаикос разгромил «желто-синих» со счетом 4:0. Удивительно, что из шести ударов по воротам хозяев, четыре привели к голам. Дублем отметился Никос Карелис (на фото), по голу забили  защитник сборной Хорватии Гордон Шильденфельд и шведский бомбардир Маркус Берг.

А в Перистери была ничья. Хозяева из Атромитоса открыли счет на 7- й минуте благодаря голу алжирца Лорана Агуази. ПАОК отыгрался на 32-й минуте: точную передачу Александроса Циолиса воплотил в гол аргентинец Факундо Регеуга.

С учетом первоначальных очков Панатинаикос возглавил турнирную таблицу – 5 очков. ПАОК идет следом – 3 очка. У Атромитоса и Астераса по одному баллу.

В воскресенье, 24 мая, Панатинаикос примет Атромитос, а ПАОКАстерас.