Олимпиакос безапелляционно выигрывает у голландского гранда

18:28  02.08.2015
Фейенорд – не самый слабый соперник в Европе. Всё - таки – 14-ти кратный чемпион Голландии, один из трех грандов голландского футбола. Однако греческий клуб Олимпиакос, проводящий предсезонную подготовку в Голландии, без особых проблем разобрался с маститым оппонентом – 3:1.

Уже на 6-й минуте греки открыли счет. Удар Джимми Дурмаза голландский голкипер парировал прямо перед собой, а на добивании проворнее всех оказался аргентинец Франко Хара.

На 24-й минуте счет удвоился. В быстрой контратке, которую разогнал Дурмаз, продолжил Костас Фортунис, завершающую точку поставил колумбийский новобранец Олимпиакоса Фелипе Пардо.

После пропущенных голов, голландцы оживились и создали ряд опасных моментов, однако с близкого расстояния не попали в ворота. А в самой концовке тайма отличился уже Фортунис. После флангового навеса Дурмаза мяч заметался по штрафной голландцев и нападающий греческого клуба ловко оставил не у дел трех защитников Фейенорда и с близкого расстояния поразил цель – 3:0 еще в первом тайме.

Во втором тайме активнее были хозяева поля, голкипер Олимпиакоса Роберто трудился в полную силу, но гол престижа голландцы забили лишь с пенальти. Опытный Дирк Кёйт с «точки» поразил ворота испанского вратаря. 3:1 – уверенная и красивая победа Олимпиакоса.

Состав Олимпиакоса: Роберто, Салино (Масуаку,86), Элабделлауи, Авлонитис, Вурос, Бухалакис (Касами,82), Миливоевич (Зджелар ,89), Пардо (Фустер, 77), Фортунис (Домингес ,46), Дурмаз (Доссеви, 46), Хара (Пулидо, 75).

Очередной спарринг у подопечных Марко Силвы намечен на  4 августа. На сей раз их соперником будет турецкий клуб Сивасспор