Греция – Дания 0:4. Остается уповать на чудо и на Гибралтар

16.01.2015
15:41
Второй день футзального отборочного турнира в Благоевграде ознаменовался «сухим» поражением сборной Греции от дисциплинированной и хорошо обученной дружины Дании.

Долго можно сокрушаться по поводу неиспользованной ситуации в первом тайме, когда датчане к 13-й минуте исчерпали лимит фолов и больше не имели права на ошибку. Сборная Греции, проигрывая 0:1, не использовала это психологическое преимущество, а во второй двадцатиминутке получила еще три гола в свои ворота.

Но главный вопрос теперь: можно ли еще занять первое место в группе?. Можно, но сделать это будет чрезвычайно трудно. Существуют несколько условий для достижения этой цели. Задача – минимум для эллинов – это побеждать Болгарию в заключительном туре. Два года назад, здесь же, в Благоевграде, греки победили со счетом 5:1 хозяев паркета. Значит, повторение возможно. Но, кроме этого, есть условие посложнее: Гибралтар должен отобрать очки у Дании. Во втором матче дня Болгария не без труда победила «карликовую» сборную – 3:1. Болельщикам греческой дружины остается лишь надеяться и верить в гибралтарское чудо, в играх с мячом чудеса иногда случаются.

Есть еще один вариант продолжения участия в Евро -2016: стать лучшей командой среди вторых команд групп. Шанс на это равен 1/6, фактически, это проход в «игольное ушко», но шанс все-таки есть.

Момент истины для сборной Греции по футзалу наступит 17 января, начиная с 19.30. Эллада ждет чуда от своей команды!