Казахские гимнастки собрали урожай медалей в Афинах

19:33  11.03.2015
© Thierolf
Международный турнир по художественной гимнастике «Кубок Афродиты 2015» завершился в Афинах.

Участие приняли 260 спортсменов из 17 стран мира: Казахстан, Узбекистан, Малайзия, Болгария, Израиль, Швеция, Швейцария, Германия, Великобритания, Словения, Босния и Герцеговина, Эстония, Австралия, Австрия, Нидерланды, Кипр и Греция.

По итогам турнира казахская гимнастка А.Асымова завоевала две золотые медали, одно серебро в многоборье и одну бронзу. Ее соотечественница В.Лысогор стала второй и третьей в финалах турнира, а Е.Скорикова заняла третье место в упражнениях с мячом.

В многоборье первые места завоевали А.Рустамкызы и А.Васенькина. Последняя также заняла первые места в упражнениях с обручем и мячом. Третье место завоевала А.Адилханова.