Легкая атлетика, Бриллиантовая Лига, Кириакопулу

04.09.2015
23:37
Среди победителей легкоатлетических дисциплин есть и греческая спортсменка. Николета Кириакопулу, бронзовый призер чемпионата мира, выиграла соревнования в Швейцарии и завоевала заветный бриллиант по итогам всего тура.

В Цюрихе Николета вновь сошлась со своими конкурентками из чемпионата мира в Пекине, которые обошли ее в китайской столице. На сей раз лишь греческой прыгунье удалось покорить высоту 4.77м. и опередить чемпионку мира кубинку Ярислей Сильву и серебряного призера бразильянку Фабиану Мурер. В общем зачете Бриллиантовой Лиги Кириакопулу набрала 24 балла, на 10 баллов опередив Мурер.

- Я очень хотела победить в Лиге, сказала Николета Кириакопулу. Поэтому я так счастлива! Теперь моей целью становится олимпийская медаль, и я знаю, что нужно для улучшения своего уровня. Соревновательный сезон завершился наилучшим образом! Я хотела бы поблагодарить всех, кто меня поддерживал, за ту силу и мощь, которую вы мне дали для преодоления трудных времен и за те «крылья», которые позволили мне так высоко летать. До встречи в зимнем сезоне 2016 года!

В нынешнем турнире Бриллиантовой Лиги Николета Кириакопулу одержала 4 победы на этапах, причем на турнире в Париже ей был установлен личный рекорд, который стал и рекордом Греции – 4.83м.

11 сентября, в Брюсселе, состоится еще один финал Бриллиантовой Лиги. Шансы на завоевание ценного трофея имеет и греческий мастер прыжков с шестом Константинис Филиппидис. Для этого ему надо очень сильно постараться и выиграть у мирового рекордсмена Рено Лавиленьи.