Победный старт сезона чемпиона мира из Греции

05.02.2016
07:44
Греческий прыгун с шестом Костас Филиппидис c победы стартовал в новом легкоатлетическом сезоне. В немецком Дюссельдорфе прошел крупный международный турнир в закрытых помещениях. Филиппидис выиграл эти соревнования, прыгнув на невысокие для себя, 5.60м. 29-летний афинский шестовик показал одинаковый результат с еще двумя прыгунами, однако главный приз турнира достался ему, благодаря меньшему количству затраченных попыток.

Напомним, что Костас Филиппидис является действующим чемпионом мира в закрытых помещениях, добыв этот титул в 2014 году, в Сопоте. В середине марта, в американском Портленде, пройдет очередное первенство мира, где Филиппидис будет защищать свой титул. Лучшим результатом Костаса в залах является высота 5.83м – рекорд Греции.

В соревнованиях в немецком городе принял участие  и барьерист Костас Дувалидис. В предварительном забеге Дувалидис показал время 7,66 секунды, а в финале с результатом 7,76 секунды греческий атлет занял 6-е место в сильной компании.