Волейбольный ПАОК – двукратный чемпион Греции!

29.04.2016
20:58
Завершилась финальная серия плей-офф волейбольного чемпионата Греции, победу в котором, второй год кряду, завоевал ПАОК из Салоник. Победа была добыта в четырех матчах, с общим счетом 3:1.

ПАОК – Фоникас Сирос 3:2 (21:25, 21:25, 25:16, 25:14, 15:10)

Волейболисты островной команды, победившие накануне на родной арене, горели желанием выиграть гостевой поединок и решать судьбу чемпионства в пятом матче, который планировался в Эрмуполисе. И очень многое в этом плане им удалось. Многое, но не всё!

Проиграв первые два сета, действующий чемпион понял, что вновь лететь на остров Сирос им ни к чему и феерически провел оставшиеся три сета, добившись в них более чем убедительных побед. 3:2 – победа ПАОКа в матче, 3:1 – победа ПАОКа в серии и второй титул подряд, ставший вторым и в их истории.

Для наставника «северных орлов» Янниса Калмазидиса чемпионский титул стал уже четвертым. Кроме двух побед с ПАОКом, у тренера еще две победы в чемпионате с Олимпиакосом в 2010 и 2011 годах.

Яннис Калмазидис:

- Эта победа очень ценная. Конечно, мы не желали переводить серию на тай-брек. К счастью, при счете 0:2, нам удалось переломить психологию и выиграть этот матч, а с ним и титул. Это очень здорово! Два раза подряд выиграть в такой конкуренции. Я верил в свою команду с самого начала первенства.

ПАОК – чемпион! Второе место занял дружный коллектив Фоникас Сирос. Второй раз островитяне выходят в финал плей-офф и вновь, как и в 2012 году, становятся серебряными призерами. Бронзовые медали будут вручены Олимпиакосу.