Капитан «Олимпиакоса» ведет своих товарищей к очередной победе

13.02.2015
18:08
Лишь в последней четверти удалось «Олимпиакосу» сломить сопротивление неуступчивого дебютанта Евролиги. Трехочковый бросок Вассилиса Спанулиса на 37-й минуте игры позволил «красно-белым» выйти вперед – 79:78 и развить далее свое преимущество над подуставшим соперником.

Капитан греческой команды набрал в последние минуты 11 из своих 13-ти очков и способствовал гостевому успеху «Олимпиакоса». Еще один герой матча – Георгиос Принтезис. 29-летний форвард сборной Греции, прогрессирующий от матча к матчу, набрал рекордные для себя 20 очков в ТОП – 16 и стал лучшим игроком матча.

Высоко оценил победу своих подопечных наставник «Оли» Яннис Сфаиропулос:

- Это была хорошая игра. «Нижний Новгород» действует очень хорошо в атаке и мы, поначалу, нервничали из-за этого. Зато в четвертой партии мы сыграли очень хорошо в обороне. Конечно, мы должны еще совершенствоваться по многим показателям, но сегодня мы доказали, что являемся сильной атакующей командой.

Поддержал своего тренера и лучший игрок матча Георгиос Принтезис:

-   Я думаю, что это значимая победа для нас, потому что в Нижнем Новгороде играть очень трудно. Российская команда хороша, особенно в атаке. В течении матча мы улучшали свою игру и довели ее до совершенства в четвертой партии.

Нижний Новгород – Олимпиакос 82:91 (24:24, 18:17, 24:22, 16:28)

Олимпиакос: Спанулис (13+6 передач), Питуэй (12+6 подборов), Дарден (10), Данстон (4), Манцарис (2); Принтезис (20+5 подборов), Хантер (10+6 подборов), Слукас (7), Лойески (6), Лафайетт (5), Каввадас (2), Кацивелис.

Главный арбитр Илия Белошевич (Сербия). 4000 зрителей.

Первый круг группового турнира ТОП – 16 «Олимпиакос» заканчивает с превосходным соотношением побед и поражений: 6-1 и является лидером группы F вместе с московскими армейцами. Вторую половину турнира «красно-белые» откроют 27 февраля, домашним поединком с испанской «Уникахой».