Николета Кириакопулу победила на международном турнире в Стокгольме

20.02.2015
19:57
На традиционных зимних стартах легкоатлетов XL-Galan, проходивших в Стокгольме, греческие спортсмены завоевали две медали.

Успехом завершилось выступление 28-летней прыгуньи с шестом, чемпионки Средиземноморских Игр – 2009, Николеты Кириакопулу. Греческая легкоатлетка установила новый национальный рекорд в прыжках с шестом в закрытых помещениях. Теперь он равняется 4,76 метра.

Уверенно начав с высоты 4,50м., Николета, уже на высоте 4.70м. осталась без конкуренток. Чемпионка мира-2011 Фабиана Мурер и Анжелика Бенгтссон завершили свои выступления, а гречанка, в одиночестве, обновила национальный рекорд – 4.76 м и попыталась штурмовать новый рубеж – 4.81м., но пока без результата. Обнадеживающий момент перед предстоящим чемпионатом Европы в Праге.

Еще одну медаль турнира, серебряную, завоевал Луис Цатунас. В соревнованиях прыгунов в длину 33-летний ветеран греческого спорта показал результат 7.93 метра.