«Олимпиакос» вновь обеспечивает себе отрыв от конкурентов

20.03.2015
19:02
26 тур греческой Суперлиги, который был отменен  ранее, состоялся в середине текущей недели.

Центральным в туре был поединок лидера «Олимпиакоса» с одним из претендентов на попадание в плей-офф «Астерасом» из Триполи. «Красно-белые» сумели добыть нужную победу и увеличить преимущество над «Панатинаикосом». Первый гол забил аргентинский форвард Алехандро Домингес, на 13-й минуте, умело использовавший прострельную передачу с фланга. Завершил победные старания пирейцев Костас Фортунис, на 83-й минуте, после мощного выстрела Матье Доссеви и сэйва голкипера, добивший мяч в ворота.

А вот «Панатинаикос», после ряда побед, проиграл в столичном пригороде Перистери, «Атромитосу» со счетом 0:2. Кроме того, «бело-зеленые» еще лишились хавбека Христоса Дониса, удаленного с поля.

ПАОК, под руководством Гиоргиса Георгиадиса, добился непростой домашней победы над «Эрготелисом» из Ираклиона. Единственный гол у хозяев забил Димитриос Пападопулос на 83-й минуте матча.

Разрыв «Олимпиакоса» над преследующим его «Панатинаикосом» стал более существенным – 6 очков (64/58). У ПАОКа – 54 очка. В пятерку плей-офф также входят «Астерас» - 48 и «Янина» - 44 очка. Совсем рядом еще одна группа желающих попасть в плей офф с 43-мя баллами: «Атромитос», «Панетоликос» и «Ксанти».