«Олимпиакос» обыграл «Арсенал», но покинул Лигу Европы

17:45  19.03.2021

18 марта состоялись ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы, в рамках которых «Олимпиакос» Пирей играл в Лондоне с местным «Арсеналом». Встреча завершилась минимальной победой «легенд» (0:1).

Поскольку первый поединок между коллективами завершился гостевой победой лондонцев со счетом 3:1, подопечным Педру Мартинша необходимо было забивать на «Эмирейтс» минимум три гола.

Однако первая половина встречи прошла вовсе без забитых мячей. Уже во втором тайме, на 51-й минуте, лучший бомбардир «красно-белых» Юссеф Эль-Араби зрелищным ударом отправил мяч в сетку. Развить успех у «Олимпиакоса» не получалось, а на 82-й минуте Уссейну Ба и вовсе оставил в гостей в меньшинстве, получив две желтые карточки подряд: одну – за фол, вторую – за разговоры.

Таким образом, в 1/4 финала идет лондонский «Арсенал», а «Олимпиакос» сможет сконцентрироваться на очередном чемпионстве в Суперлиге.