ПАС Янина преподнес Панатинаикосу сюрприз и одержал волевую победу

18:15  18.02.2021

В этот четверг «ПАС Янина» на стадионе «Панетоликос» Агрининоне встречался с «Панатинаикосом» в рамках первого матча 1/4 финала Кубка Греции. Матч завершился победой «Янины» со счетом 2:1.

Этот матч был перенесен на неделю из-за сильного дождя. Счет уже на 2-й минуте открыл нападающий «Панатинаикоса» Федерико Мачеда. Начинало казаться, что фаворит возьмет свое, однако форвард ПАСа Георгиос Памлидис на 21-й минуте счет сравнял, а во втором тайме Яннис Каргас забил победный гол во втором тайме в ворота афинян.

Ворота «Янины» защищал российский голкипер Юрий Лодыгин, который пополнил состав команды в январе, а в матче с АЕКом (2:0) совершил дебют.

ПАС Янина — Панатинаикос — 2:1

Голы: Македа, 2 (0:1), Памлидис, 21 (1:1), Каргас, 66 (2:1).