«Олимпиакос» уступил лондонскому «Арсеналу» в Пирее

20:43  12.03.2021

В этот четверг «Олимпиакос» в Пирее на стадионе «Караискакис» принимал «Арсенал» из Лондона в рамках первого матча 1/8 Лиги Европы УЕФА. Матч завершился победой лондонцев (3:1).

Счет в поединке открыл норвежский легионер «канониров» Мартин Эдегор. Он нанес мощный удар из-за штрафной, на который Жозе Са не успел среагировать. Однако на пропущенный мяч сумел среагировать лучший бомбардир «легенд» Юссеф Эль-Араби. Нападающий во втором тайме подкараулил ошибку голкипера гостей и нанес точный удар издали.

«Арсенал» вел себя активнее и острее, но матч постепенно шел к ничьей, пока на 80-й минуте защитник англичан Габриэл Магальяэс не вывел свою команду вперед после точного удара головой после подачи с углового. Окончательный счет встречи установил полузащитник лондонского клуба Мохаммед Эль-Ненни. Игрок сборной Египта мощно выстрелил метров с тридцати, вновь неудачно для Жозе Са.

Таким образом, сразу три мяча в минувшей игре были забиты из-за пределов штрафной. Коллективу Педру Мартинша придется выложиться на 200% на стадионе «Эмирейтс», поскольку «Арсенал» не проигрывает уже 4 матча кряду, а больше 2-х голов в поединке подопечные Артеты пропускали еще в 2020-м году.

Ответная встреча состоится 18 марта в 19:55 по афинскому времени.

«Олимпиакос» — «Арсенал» — 1:3
Голы:
Эдегор, 34 (0:1), Эль-Араби, 58 (1:1), Магальяэс, 80 (1:2), Эль-Ненни, 85 (1:3).