«Панатинаикос» - обладатель Кубка Греции по баскетболу

06.04.2015
22:41
В юбилейном, 40-м финале Кубка Греции «Панатинаикос» победил «Аполлон» из Патры со счетом 68:53 и в 16-й раз стал обладателем почетного трофея.

Лучшим бомбардиром и MVP финала стал 30-летний центровой столичного клуба Лукас Маврокефалидис.

«Бело-зеленые», поддерживаемые 10.000 своих поклонников резво начали матч (9:0) и до большого перерыва довели гандикап до 19 очков (39:20). Душко Иванович, наставник «Панатинаикоса», видя, как его подопечные выигрывают 26 очков после 30 минут игры (57:26), дал поиграть всем резервистам и зрители смогли увидеть тех, кто в ближайшем времени может стать гордостью греческого баскетбола: Михалис Лунтзис, Василис Хараламбопулос, Йоргос Диамантакос и Лефтерис Бочоридис.

Думается, столь феерическая победа придаст баскетболистам «Панатинаикоса» дополнительные силы перед важнейшим поединком Евролиги ФИБА в Белграде.