Фавориты чемпионата Греции дружно проиграли на островах

17.05.2015
18:43
Неожиданно завершились вторые поединки плей-офф чемпионата Греции по баскетболу. На сей раз коллективы играли на площадках команд, не считающихся фаворитами противостояния.

Грозный Панатинаикос, многократный чемпион страны, играл на Родосе, с Колоссосом Роду. Начиная со второй четверти, хозяева, практически постоянно вели в счете. Их преимущество доходило до фантастической цифры «+15». Панатинаикосу удалось выровнять положение в концовке – 68:68 и даже выйти вперед. Однако, неуступчивые островитяне не желали сдаваться в родных стенах и довели дело до победы – 75:73. Счет в серии – 1:1.

ПАОК вел борьбу на другом острове – Крит. Ретимно Аго, хозяин площадки, с концовки третьей четверти захватил преимущество и не позволил грозному оппоненту даже и думать о победе – 65:61. И здесь счет в серии – 1:1.

В самой непредсказуемой дуэли вполне ожидаемо победили хозяева площадки – столичный АЕК. Неожиданным выглядит то, с каким счетом они одолели Арис из Салоник – 92:54 – почти двукратное преимущество. В серии команды также играют со счетом 1:1 и, маловероятно, что здесь обойдется без пятого матча.