Он боролся с самим Усейном Болтом!

27.05.2015
20:48
Греческий спринтер Ликургос- Стефанос Цаконас на традиционных соревнованиях «Золотая шиповка» в Остраве занял третье место на своей любимой, 200-метровой дистанции.

Впервые в сезоне на беговую дорожку вышел знаменитый ямаец Усейн Болт и выиграл эту дистанцию с результатом 20,13сек. Греческий бегун занял в забеге третье место, показав время 20,62сек.

25-летний атлет, уроженец Спарты, в начале месяца установил свое личное достижение на дистанции 200 метров – 20,31сек. А беговая дорожка Остравы является счастливой для Цаконаса – в 2011 году он становился здесь чемпионом Европы Under-23. В активе Ликургоса-Стефаноса есть еще одна большая победа в карьере: в 2013 году, в турецком Мерсине он выиграл Средиземноморские Игры на своей коронной дистанции.