Греческий спринтер покоряет Рим

06.06.2015
03:42
Ликургос-Стефанос Цаконас
На этапе «Бриллиантовой Лиги» в Риме греческий спринтер Ликургос-Стефанос Цаконас выиграл забег на 200 метров с новым личным достижением – 20,09 секунды.

Греческий бегун заметно опередил лучшего спринтера Европы француза Кристофа Лемэтра и других известных атлетов. Кроме того, результата Цаконаса стал рекордом соревнований «Golden Gala Mennea», проводимых ежегодно в итальянской столице. К сожалению забег на 200 метров не входил в программу «бриллиантовых» соревнований, иначе греческий бегун набрал бы значительной количество баллов для почетного трофея.

А вот другой атлет Эллады, Констанинис Филиппидис второй этап подряд остается без зачетных очков. Выиграв первый этап в Дохе, Филиппидис затем неудачо выступил на этапе в Юджине, а в Риме был близок к завоеванию бронзовой медали, но проиграл по попыткам россиянину Александру Грипичу, имея такой же результат – 4.71 метра.

Второй этап подряд выигрывает блистательный француз Рено Лавиленье и захватывает лидерство в зачете. Филиппидис, благодаря своей катарской победе, занимает второе место в борьбе за бриллиант.