Очередной пятисетовый триллер от сборной Греции

14.06.2015
20:43
UTC+03:00
На турнире Мировой Лиги, 3 лига, группа G, в мексиканском Тепике сборная Греции по волейболу второй матч подряд играет пятисетовый матч, правда, в этот раз менее удачно.

Во втором туре греки играли со сборной Китая. Проиграв первую партию – 22:25, греческие волейболисты одержали победы в следующих двух сетах – 25:20 и 25:18 и заложили солидный фундамент возможной победы. Четвертый сет выдался валидольным, в котором азиатские спортсмены вырвали победу – 30:28 и сравняли счет в матче. Все решилось вновь на тай-бреке, на сей раз не столь удачном для греков – 15:13 и 3:2 – в пользу сборной Китая. У греческой сборной отличились доигровщик итальянской Равены Рафаил Кументакис – 22 очка и его коллега из Панатинаикоса Атанасиос Протопсалтис – 18 очков.

В другом матче дня Словакия уверенно обыграла хозяев турнира, мексиканцев – 3:0. Сборные Китая и Словакии возглавляют турнирную таблицу с 4-мя очками, 3 очка – у Греции, 1 – у Мексики. В заключительном матче турнира сборная Греции сыграет со словацкими волейболистами.