Греция начинает с победы

07.07.2015
19:11
UTC+03:00
В Греции стартовал финальный турнир Евро-2015 для футболистов Under-19. Сборная Греции первый матч проводила против команды Украины.

Греция – Украина 2:0 (1:0)

Голы: Орфанидис, 20, Карахалиос, 76

Греция: Коцарис, Руссос, Кириакопулос, Целепидис, Салиакис, Стаикос, Карахалиос, Кулурис (Вергос, 89), Позоглу (Маркопулиотис, 46), Орфанидис, Кинигопулос (Цимикас, 46)

Арбитр Энтони Тэйлор (Англия)

Поединок в Верии открывал финал Евро. И гол, забитый хавбеком Ксанти Петросом Орфанидисом, стал первым голом чемпионата. Украинская команда начала матч агрессивнее, много атаковала, а после пропущенного гола стала еще активнее. В воротах эллинов безупречно действовал голкипер Панатинаикоса Костас Коцарис, который не менее пяти раз спасал свои ворота от неприятностей.

В середине второго тайма греческие футболисты отличились еще раз, тем самым решив исход этого поединка. С подачи того же Орфанидиса гол забил полузащитник Олимпиакоса Зисис Карахалиос.

Наставник греческих юношей Яннис ГУМАС прокомментировал успех своих подопечных:

- Сборная Украины в первой половине игры была намного сильнее нас. Они упустили большое количество моментов для взятия ворот. За нас сыграла удача и мы реализовали первый же представившийся шанс. Второй тайм сыграли от обороны, минимизировали сопернику пространство в атаке. Умелые действия в контратаках позволили забить второй гол и закрепить победу за собой.

В другом поединке группы А Франция минимально победила Австрию – 1:0. Во втором туре сборная Греции, 9 июля, в Лариссе будет играть с дружиной из Австрии.