Прыгун из Эллады готов к новым свершениям

29.08.2015
02:35
Констадинос Баниотис
Еще один греческий спортсмен вступил в борьбу на мировом первенстве по легкой атлетике в Пекине. В квалификации в прыжках в высоту 28-летний Констадинос Баниотис выполнил норматив – 2.31м. и второй чемпионат подряд вышел в финал. Два года назад греческий прыгун был 10-м с результатом 2.25м. На нынешнем первенстве у Констадиноса есть желание улучшить результат, а для этого нужно прыгать гораздо выше. Напомним, что личный рекорд Баниотиса – 2.34м., установленный им в 2013 году. Финал у прыгунов пройдет в заключительный день чемпионата, 30 августа, с 13.30.

Очередной соревновательный день определил пять новых чемпионов мира. В женской ходьбе на 20 км. победила китаянка Хонг Лю. В прыжках в длину, спустя 10 лет, победила американка Тианна Бартолетта. На дистанции 200м., с рекордом мировых чемпионатов лучшей стала Дафни Скиперс из Голландии – 21,63. Барьерный спринт выиграли россиянин Сергей Шубенков и Даниела Уильямс из Ямайки.