21.10.2015
18:54
UTC+03:00
Панатинаикос – Олимпиакос – это сочетание приводит в восторг всех любителей спорта Греции. Первая встреча баскетбольных грандов Эллады произошла уже во втором туре греческой Лиги.

Чемпионы из Пирея быстро приспособились к недружелюбной арене «Olympic Sports Hall» в Афинах и очень легко выиграли первую четверть матча – 32:18. Немалых трудов потребовалось Александару Джорджевичу и его ребятам, чтобы предотвратить конфуз на глазах собственных болельщиков и к большому перерыву разрыв был уже комфортным – 43:41 в пользу Олимпиакоса. Далее «бело-зеленые» выиграли оставшиеся партии в матче – 15:12 и 17:14 и добыли первую победу над заклятым конкурентом – 73:69. В составе победителей 12 очков набрал доминиканский защитник Джеймс Фелдейн, у гостей отличился Георгиос Принтезис – 13 очков + 5 подборов, а Василис Спанулис сделал 10 результативных передач.

Панатинаикос выиграл оба стартовых матча и еще с 3-мя командами возглавляет турнирную таблицу. Попутчиками самого титулованного клуба Греции, которые также не знали поражения в первых турах, стали столичный АЕК, победивший на выезде дебютанта Лаврио – 70:65; Трикала, победившая Кавалу – 73:64 (в составе победителей дабл-дабл оформил американский форвард Деметриус Конгер – 19очков + 10 подборов), а также Неа Кифиссия, сенсационно победившая бронзового призера минувшего первенства ПАОК, в его родных Салониках – 73:67.