Несчастный ПАОК уступает чемпиону в овертайме

03.11.2015
20:00
Уже говорилось, о том, что баскетбольный клуб ПАОК попал в серьезный пораженческий ступор и в чемпионате Греции, и в турнире Кубка Европы. Поединок в 4-м туре греческой Лиги против действующего чемпиона Олимпиакоса мог стать для подопечных Сулиса Маркопулоса глотком воздуха в этом «мешке проблем», однако баскетболисты из Салоник проиграли на родной площадке – 99:104.

Хотя, надо сказать, что сражались «северные орлы» отчаянно и победа к гостям пришла лишь в овертайме. Счастье хозяева паркета упустили собственными руками. Если бы за 10 секунд до конца основного времени Костас Василеадис реализовал два, а не один, штрафных броска, то Олимпиакосу пришлось бы выводить игрока на трехочковый бросок, а там – кто его знает… А так, Даниэл Хэкетт, за 3 секунды до конца основного времени, двухочковым броском сравнял счет – 87:87 и перевел игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке баскетболисты Олимпиакоса были сильнее и добыли важную победу. В составе «красно-белых» блистал капитан Василис Спанулис, набравший 20 очков и 6 результативных передач. Дабл-даблами отметились Хэкетт (19 очков +10 подборов) и Патрик Янг (12 очков + 11 подборов).

В турнирной таблице лидируют Панатинаикос и АЕК, выигравшие все свои 4 матча. Панатинаикос разгромил на свое площадке Колоссос – 107:66, а АЕК, с трудом победил, в Амалиаде, местный Короивос – 76:67. Лукас Маврокефалидис, лидер столичного клуба, вновь был на высоте, набрав 28 очков.

По 3 победы в чемпионате одержали Олимпиакос, Арис и Неа Кифиссиа. У ПАОКа – 4 поражения и последнее место в турнирной таблице.

Остальные матчи четвертого тура завершились следующими результатами:
  • Аркадикос – Ретимно Кретан Кингс 75:70
  • Кавала – Аполлон Патра 72:91
  • Лаврио – Арис 68:76
  • Трикала – Неа Кифиссиа 73:76 (В составе гостей центровой Димитриос Мавроиедис сделал второй дабл-дабл подряд -  13очков + 12 подборов)
Пятый тур греческой Лиги пройдет 7-9 ноября.