Олимпиакос впервые радует болельщиков победой в Евролиге на домашней арене в Пирее

06.11.2015
21:45
На глазах 7000 преданных поклонников, в Пирее, в «PEACE AND FRIENDSHIP STADIUM», греческий Олимпиакос уверенно победил в матче четвертого тура Евролиги французский Лимож.

Заминку после первой половины матча, когда греки уходили на перерыв, проигрывая – 28:29, подопечные Янниса Сфаиропулоса легко ликвидировали в третьей, а особенно, в четвертой партиях матча.

Очень высокий рейтинг (28) заработал американский центровой Патрик Янг, плюс еще и дабл-дабл записал себе в статистику. Также солидный рейтинг (22) у греческого защитника Вангелиса Мантзариса. А капитан команды Василис Спанулис сможет порадоваться дабл-даблом – 10 очков + 10 передач.

Яннис Сфаиропулос, главный тренер Олимпиакоса:

- Это очень важная победа, первая на нашей домашней площадке. Мы неплохо сыграли в защите на протяжении  40 минут и Лимож сумел набрать лишь 20 очков во второй половине игры и 49 – за весь матч. Мой приоритет всегда отдавался обороне, потому что это может сохранить вам хорошие показатели при неудачной игре в атаке. Также мне нравится, что пятеро наших игроков завершили матч с двухзначными показателями набранных очков. Сегодня забивали многие и роль всех была значима.

Олимпиакос – Лимож 75:49 (16:17, 12:12, 23:13, 24:7)

Олимпиакос: Принтезис (15), Янг (13+10 подборов), Спанулис (10+10 передач), Мантзарис (10+8 подборов+ 5 передач), Папапетру; Строубери (12), Атинаиу (6), Лойески (3), Милутинов (2), Цаирелис (2), Хэкетт (2), Аграванис

Главный арбитр Хуан Карлос Гарсия Гонсалес (Испания)

В группе В по три победы одержали Олимпиакос и Лабораль Кутча. В следующем туре Олимпиакос будет играть в Стамбуле, против Анадолу Эфес, у которого 2 победы в Евролиге.