Арис, даже после поражения, остается среди лидеров группы

12.11.2015
17:50
 После трех побед подряд греческий Арис приехал в турецкий город Бандирма в качестве лидера группы Д группового турнира Кубка Европы.

Неплохая получилась у баскетболистов из Салоник игра в первые 30 минут матча – небольшое отставание 63:65. Однако, в заключительной десятиминутке турецкие игроки поставили все на свои места – внушительный рывок 10:2 с начала периода и спокойное завершение матча.

В составе Ариса с внушительным рейтингом – 28 завершил матч американский защитник Доминик Уотерс – 20 очков +10 передач (дабл-дабл).

Димитрис Прифтис, главный тренер Ариса

- Поздравляем Банвит. Они заслужили эту победу. У нас был хороший старт, но не было сил для продолжения. Очень много мы проиграли в подборах в атаке и в исполнении двухочоковых бросков. Также нам пришлось исполнять меньше и штрафных бросков. Наша группа очень сложная. Здесь каждый может победить каждого. Мы должны забыть эту неудачу и сосредоточиться на следующей игре в национальном чемпионате.

Банвит – Арис 96:84 (15:20, 24:13, 26:30, 31:21)

Арис: Уотерс (20+10 передач), МакНил (16), Хэгинс (10), Уайт (8), Пелеканос (7); Коэн (14), Ксантопулос (4), Зарас (3), Муртос (2)

Главный арбитр Александар Глисич (Сербия)

После первого круга в группе Д три команды: УНИКС, Арис и Трабзонспор выиграли по три матча. Остальные три коллектива имеют по две победы в активе, так что вторая половина пути обещает стать жаркой. Арис в следующем туре будет принимать Трабзонспор, которому они минимально уступили в Турции.