04:17
UTC+03:00
Очередные матчи провели греческие клубы в европейских турнирах.

Лига чемпионов. Нолико Маасейк – ПАОК 3:0 (37:35, 25:22, 25:19)

Греческий чемпион потерпел третье поражение в группе С. На сей раз сильнее греков оказался опытный бельгийский клуб. Стоит отметить первый сет, в котором борьба продолжалась 45 минут и команды набрали рекордное количество очков. Лучшим игроком матча стал неутомимый диагональный ПАОКа Роландо Сепеда Абреу. Кубинский волейболист набрал в этот раз 21 очко.

Николай Желязков, главный тренер ПАОКА:

- Ключевым в матче стал первый сет. Мне не хочется об этом говорить, но в концовке сета арбитры не показали уровень Лиги чемпионов. Тем не менее, мы упустили несколько сет-болов, чтобы выиграть сет. В целом, я удовлетворен игрой команды. Клуб впервые принимает участие в Лиге чемпионов и наш уровень приближается к лучшим командам группы. Я надеюсь, что скоро последует первая победа в турнире.

В Кубке ЕКВ стартовал этап 1/8 финала.

SCMU Крайова – Олимпиакос 2:3 (21:25, 25:16, 19:25, 25:22, 12:15)

Битву в Крайове выиграл пирейский Олимпиакос. Лишь в пятой партии грекам удалось сломить сопротивление румынского клуба. Ответный матч команд намечен 15 декабря, в пригороде Пирея, Рентисе.

ВаЛеПа Састамала – Фоникас Сироc 3:0 (25:22, 25:16, 26:24)

Нелегко придется клубу Фоникас в ответной игре 16 декабря на Сиросе.  Подопечные Душко Николича всухую проиграли финскому клубу и теперь, на родине, нужна точно такая же победа.

Челлендж Кап. Этникос Александруполис – Прьевидза 3:1 (25:15, 23:25, 31:29, 25:16)

В 1/16 финала Челлендж Кап Этникос, на родной арене «DAK ALEXANDROUPOLIS» победил словацкий клуб и имеет все шансы, после ответного поединка, выйти в следующий тур. Блеснул своим мастерством черногорский диагональный Лука Сульягич, набравший 25 очков.