Новогодний сюрприз от скромного Фароса Керацини

29.12.2015
17:33
Состав финалистов Кубка Греции по баскетболу выглядит сенсационно: Панатинаикос – Фарос Керацини. Еще совсем недавно о баскетбольном клубе из Керацини, городка, расположенного в афинско-пирейской агломерации мало кто слышал. Но теперь о нем знает вся Эллада.

Фарос Керацини совсем случайно попал во второй дивизион греческого баскетбола, из-за финансовых трудностей одного из клубов. И в нынешнем сезоне совершил там настоящий фурор – 11 побед в 11-ти матчах! А теперь еще и кубковое достижение.

На стадии четвертьфиналов подопечные Андреаса Полемиса вырвали победу в овертайме у команды высшей Лиги – Неа Кифисия – 61:59. ПАОК же одержал домашнюю победу над Ретимно Кретан Кингс – 73:67.

Фарос Керацини – ПАОК 69:65 (18:14, 14:17, 19:17, 18:17)

В полуфинале хозяева «Pantelis Nikolaidis Hall» действовали без дрожи в коленках в битве с именитым оппонентом и после каждой партии вели в счете, что и привело к общему, фантастическому успеху. Героями этой дуэли стали опытный защитник Манолис Папамакариос, имеющий опыт игр в Олимпиакосе и некоторых испанских клубах и центровой Гайос Скордилис, не так давно игравший в Панатинаикосе, набравшие по 21 очку. В составе ПАОКа таких героев не нашлось.

В финале Кубка Греции, 21 февраля, сойдутся искушенный Панатинаикос и дерзкий «джокер» Фарос Керацини.