ПАОК победил основного конкурента и поджимает ведущую четверку

19.01.2016
18:05
© Argiris Makris
В 14-м туре греческой баскетбольной Лиги с интересом ожидались два поединка, в которых встречались претенденты на медали.

В Салониках ПАОК принимал АЕК и одержал нелегкую победу – 79:75. Хозяева не лучшим образом начали поединок и к большому перерыву достаточно существенно проигрывали – 33:46. Упорная погоня за столичным клубом увенчалась успехом лишь в заключительной четверти, на 38-й минуте, когда Софоклис Схорцанитис двумя штрафными бросками, наконец-то, вывел «северных орлов» вперед – 70:69. Нелегко было до конца матча, пока Уильям Хэтчер, за 15 секунд до конца основного времени, трехочковым попаданием не снял вопрос о победителе – 79:75. Очень важная победа ПАОКа.

Другой центральный матч тура прошел спокойнее и Панатинаикос уверенно победил Арис – 80:59.

Лучшие игроки 14 тура, согласно показанного рейтинга
  1. Центровой Аркадикоса Василеос Каввадис – 36 (27 очков + 8 подборов +3 блок-шота)
  2. Американский форвард Короивоса Дуайт Дэвис – 33 (30 очков + 10 подборов)
  3. Американский форвард Трикалы Деметриус Конгер – 26 (23 очка + 7 подборов)
Лидирует в чемпионате Панатинаикос – 14 побед, 28 очков. На балл меньше у Олимпиакоса. Далее разворачивается очень упорная борьба: АЕК – 24 очка, Арис – 23, ПАОК – 22. В восьмерку плей-офф также входят Неа Кифисия – 21, Трикала и Колоссос – по 20. Столько же очков у Короивоса и Аполлона Патры.

15 тур Лиги запрограммирован на 23-25 января. И будет в нем вселенское дерби: Олимпиакос – Панатинаикос!