29.01.2016
17:47
Проведен очередной игровой день волейбольных еврокубков, который принес немного радости греческим почитателям этой игры.

Мужчины. Лига чемпионов. Группа С. ПАОК – Тур 1:3 (18:25, 21:25, 25:23, 16:25).

Главный арбитр Эрдаль Акинси (Турция). Салоники. PAOK Palace Sport. 500 зрителей.

Греческий чемпион завершил свои выступления в групповом турнире Лиги чемпионов. Хлопнуть дверью подопечным Янниса Калмазидиса не удалось: «северные орлы» уступили в заключительном матче одному из фаворитов группы французскому Туру. В итоге, одержана 1 победа в 6-ти матчах (дома над бельгийским Нолико) и ПАОК занимает 3-е место в группе.

Кубок ЕКВ. 1/4 финала. Ответный матч.
Олимпиакос – Газпром-Югра Сургут 0:3 (22:25, 22:25, 24:26). Первый матч – 2:3.

Главный арбитр Деян Рогич (Сербия). Рентис-Пирей. Melina Merkouri. 1000 зрителей.

Исход первого поединка в сибирском городе, в котором грекам удалось довести дело до тай-брека, вселял определенные надежды на благополучное завершение двухматчевой дуэли. Однако, на родном паркете «красно-белые» проиграли с «сухим» счетом. Да, в каждом сете была борьба, но итог оказался для греков неутешительным. Олимпиакос покидает турнир Кубка ЕКВ.

Кубок Челлендж. 1/8 финала. Ответный матч.
Этникос Александруполис – Спартак Лиг 3:0 (25:23, 25:19, 26:24). Первый матч 2:3.

Главный арбитр Стоян Барев (Болгария). Александруполис. DAK. 1000 зрителей.

А вот кто порадовал в минувший игровой день, так это команда из молодого города Греции. Подопечные Атанасиоса Мустакидиса, после победы в Сербии, победили и на своей площадке. Лучшими бомбардирами матча стали сербский доигровщик Никола Мияйлович – 16 очков и бразильский диагональный Гуйллен Гонсалвеш – 15 очков. В четвертьфинале греческий клуб будет играть с Бенфикой из Лиссабона. Первый матч пройдет в Португалии.

Женщины. Кубок Челлендж. 1/8 финала. Ответный матч.
C.S.M. Бухарест – Олимпиакос 3:1 (25:18, 25:18, 14:25, 25:15, золотой сет – 15:13). Первый матч 0:3.

Главный арбитр Аднан Колош (Босния). Бухарест. 600 зрителей.

Первый поединок в Пирее греческие волейболистки выиграли с «сухим» счетом. Для успешного продолжения турнирного пути подопечным Бранко Ковачевича необходимо было выиграть в столице Румынии два сета. Но, удача отвернулась от гречанок: матч был проигран со счетом 1:3, а «золотой» сет, который сопутствует при таком раскладе, был минимально проигран. И женский Олимпиакос покидает еврокубки…