Тяжелейшая задача поджидает клуб из Салоник в Кубке Европы

05.02.2016
07:48
И Арису, и Нептунасу, что называется кровь из носу, нужна была победа в очном поединке 5 тура ТОП-32 Кубка Европы, для возможности продолжения борьбы за выход из группы. Чуть лучше это получилось у литовских баскетболистов, которые и победили.

Борьба на площадке была упорной все 40 минут. После трех четвертей на табло горели цифры – 50:50. В заключительной десятиминутке греки сумели совершить рывок – 7:0, благодаря усилиям Доминика Уотерса. Однако хозяева, не моргнув глазом, отыграли это гандикап к 39-й минуте, совершив свой контрудар – 14:0. На большее у «желто-черных» сил уже не было и хозяева довели дело до победы.

Нептунас – Арис 72:68 (21:16, 22:25, 7:9, 22:18)

Арис: Уотерс (16), Уайт (14), Хэгинс (10+8 подборов + 2 блок-шота), МакНил (5), Муртос (2); Зарас (11), Ксантопулос (5+4 перехвата), Купкович (5)
Главный арбитр Арнис Озолс (Латвия). 5220 зрителей.

В группе J в раунд плей-офф квалифицировался Эмпорио Армани Милан, выиграв 4 матча. У остальных трех клубов по 2 победы и всё будет решаться в заключительном туре. Что нужно Арису для достижения цели? Во-первых, обязательно необходима победа над  немотивированными итальянскими «модниками» в Салониках. И во-вторых – победа Нептунаса, в Берлине, над Альбой, что выглядит уже гораздо сложнее.