Надежда на ответный поединок в Александруполисе

18.02.2016
21:11
Волейболисты из Александруполиса сыграли первый матч в четвертьфинале Кубка Челлендж, третьего, по статусу, европейского Кубка.

Гости начали игру очень уверенно и быстро стали набирать очки (8:4, 10:6), удержали преимущество и довели сет до победы – 25:18. Греки очень агрессивно подавали и баталии у сетки, также, в основном, были в пользу Этникоса.

Как и положено фавориту, Бенфика активизировала свои действия и во втором сете пошло всё по другому (8:7), увеличила свое преимущество (16:12) и завершила сет победой – 25:19, при удачной игре диагонального и доигровщиков.

Уверенная победа придала «орлам» дополнительный заряд уверенности и они стали доминировать во всех аспектах игры и весьма легко выиграли третий сет – 25:18.

Четвертый сет получился самым захватывающим и интересным во всем матче, который португальские волейболисты вырвали в концовке – 25:19.

В итоге хозяева одержали победу, а грекам остается надеяться на ответный поединок, который пройдет 2 марта в Александруполисе.
Бенфика Лиссабон – Этникос Александруполис 3:1 (18:25, 25:19, 25:18, 25:19)
Главный арбитр Хелена Гелдоф (Голландия). Лиссабон. 660 зрителей.

Лучшими игроками в составе Этникоса стали сербский доигровщик Никола Мияйлович – 14 и его немецкий коллега Кевин Фойер – 12 очков, кроме того Фойер превосходно сыграл на приеме – 54% удачных приема.