Олимпиакос не сдается…

12.04.2016
20:13
Сыграны третьи матчи полуфинальных серий плей-офф чемпионата Греции по волейболу среди мужских команд. Финалистов пока нет…

ПАОК – Олимпиакос 2:3 (25:21, 24:26, 25:23, 17:25, 8:15)

Действующий чемпион страны ПАОК одержал две победы в стартовых матчах в Пирее и, казалось бы, должен легко выигрывать и третий матч, а с ним и всю серию. Однако 7500 зрителей в PAOK Sports Arena, в Салониках, увидели очередной триллер, закончившийся, в этот раз, не в пользу их любимцев. Припертый к стенке Олимпиакос проявил волю и спас матч, который складывался в пользу соперника. На тай-бреке подопечные Роберто Пьяццы вообще разгромили хозяев – 15:8 и сократили отставание в серии. Счет в серии 2:1 в пользу ПАОКа и угроза вылета для Олимпиакоса остается актуальной. Четвертый матч пройдет также в Салониках, 13 апреля.

Фоникас Сирос – Кифиссия 3:0 (25:17, 25:15, 25:23)

Волейболисты островной команды достаточно легко победили своих оппонентов из столичного пригорода и повели в серии со счетом 2:1. И здесь четвертый матч состоится в Эрмуполисе и тоже 13 апреля.