Очень интересные финальные пары в финалах чемпионатов Греции по волейболу

14.04.2016
18:17
Мало кто из специалистов прогнозировал финальные пары греческих волейбольных первенств в таком виде, в каком они получились.

Мужчины

ПАОК – Олимпиакос 3:1 (22:25, 25:23, 25:22, 25:18)

Воодушевленные победой в третьем матче, волейболисты Олимпиакоса, как бы, продолжили предыдущую встречу и выиграли первый сет. Но, не тут то было. Подопечные Янниса Калмазидиса совсем не желали еще раз ездить в Пирей, на пятый матч, и уверенно выиграли три сета подряд, а с ними – и всю полуфинальную серию – 3:1.

Фоникас Сирос – Кифиссия 3:2 (26:28, 25:23, 20:25, 25:22, 15:7)

Бронзовому призеру прошлогоднего чемпионата Фоникас Сирос нелегко пришлось в четвертом матче на родной площадке. Волейболисты из столичного пригорода не собирались сдаваться и желали перевести серию в Кифиссию, на решающий матч. Островитяне постоянно отыгрывались, но когда пришла очередь тай-брека, то были уверенны и убедительны – 15:7. Команда Душко Николича выходит в финал, где и сразится с действующим чемпионом.

Финальная серия стартует 19 апреля, в Эрмуполисе. 22 апреля команды встретятся в Салониках, а 25 апреля – вновь на острове Сирос. Дальнейшее расписание финала будет зависеть от результатов первых трех встреч. Стоит отметить, что две лучшие команды, по итогам регулярного первенства, в финал не попали, а право решающего матча в финале, если таковой понадобится, будет принадлежать Фоникас Сирос.

Женщины

Панатинаикос – Тира 1:3 (17:25, 24:26, 25:18, 17:25)

Феноменального, для себя, успеха достигла скромная команда с острова Тира. Островитянки сумели выбить из борьбы знаменитый и титулованный Панатиниакос, кот орый 24 раза становился чемпионом Греции, победив их не только на своей площадке, но и в Афинах, в решающем поединке. Лучшей на площадке стала лидер команды Тира немецкая доигровщица Аника Бринкман. В финальной серии скромной островной команде придется сражаться с чемпионом трех последних сезонов – Олимпиакосом. А там - чем черт не шутит!