Баскетбольный триллер в духе НБА на арене в Кифиссии

24.04.2016
21:34
Все греческие клубы, представлявшие страну в еврокубках завершили свою миссию и могут полностью сконцентрироваться на матчах плей-офф национальной Лиги.

В борьбу вступил действующий чемпион, участник Евролиги, Олимпиакос. Раздосадованный непопаданием в плей-офф Евролиги, клуб из Пирея камня на камне не оставил от обороны критской команды, выиграв первый матч с преимуществом «+31».

Олимпиакос – Ретимно Кретан Кингс 102:71 (22:15, 23:21, 31:16, 26:19)

Олимпиакос: Лойески- 27 (21+6 передач), Папаниколау – 21 (21+ 7 подборов), Строубери – 16 (15+ 3 перехвата)

Ретимно Кретан Кингс: Стоун – 18 (19+10 подборов), Делининкайтис – 8 (10 очков), Яннопулос – 8 (8 очков)
Второй матч пройдет в Ретимно, 24 апреля.

В двух других противостояниях сыграны уже вторые матчи.

Неа Кифиссия – Арис 103:108 2ОТ (28:22, 20:12, 17:27, 16:20, 14:14, 8:13)

Неа Кифиссия: Каселакис – 27 (24 очка), Эль-Амин – 19 (25 очков), Глиниадакис – 18 (14+7 подборов)

Арис: Уотерс – 32 (29+9 передач), Уайт – 32 (27+9 подборов + 2 блок-шота), Коэн – 19 (13+11 подборов)

Повезло любителям баскетбола, собравшимся в Zirineio Indoor Hall, в Кифиссии. Два овертайма и более 210 очков, набранных командами – это уже в духе НБА. Хозяева достаточно уверенно начали поединок и после первой половины игры вели с преимуществом «+14». Подопечные Димитриса Прифтиса не сложили руки и бросились догонять соперника. Убежавшие «неофиты» были настигнуты к концу 32-й минуты, после того как Доминик Уотерс реализовал два штрафных броска – 66:66. В конце основного времени догонять пришлось уже хозяевам: Мухаммад Эль-Амин установил окончательный счет – 81:81. В первом овертайме хозяева сразу вырвались вперед: «+6». Но и это не смутило «желто-черных» и за 1 секунду до сирены Спирос Муртос, двухочковым попаданием переводит игру в очередной овертайм – 95:95. Тут уже хозяйничали баскетболисты из Салоник. Они совершили рывок 8:0 и не упустили перевеса до конца, как хозяева ни старались. Арис выиграл серию со счетом 2:0 и ожидает своего соперника в полуфинале, который определится в паре Панатинаикос – Колоссос, начинающих свой спор 25 апреля.

ПАОК – АЕК  59:68 (21:17, 12:29, 9:7, 17:15)

ПАОК: Клэнтон – 14 (9+8 подборов), Василеадис – 13 (12+6 передач), Тепич – 10 (8+5 подборов)

АЕК: Милошевич – 25 (17+ 10 подборов), Маврокефалидис – 20 (14+12 подборов), Мавроедис – 17 (9+8 подборов)

После победы в столице Греции, в первом матче, баскетболисты ПАОКа считались фаворитами на родной PAOK Sports Arena, но не тут то было. У команды Юре Здовца не имеется планов столь быстрого вылета из плей-офф, поэтому «желто-черные» взяли реванш в Салониках. Судьбу матча решила вторая десятиминутка, выигранная гостями с перевесом «+17». Решающий поединок состоится в Афинах, 27 апреля.