Олимпиакос - первый финалист греческой баскетбольной Лиги

11.05.2016
19:31
Как ни старался АЕК в родном Olympic Indoor Hall победить Олимпиакос, но так ничего и не получилось. Греческий гранд выиграл третий матч, а с ним и всю полуфинальную дуэль.

АЕК – Олимпиакос 75:89 (21:18, 20:13, 20:24, 14:34)
АЕК: Браун – 19 (17+5 передач), Картер – 11 (9+2 перехвата), Милошевич – 11 (7+6 подборов)

Олимпиакос: Хэкетт – 22 (18+5 передач), Лойески – 21 (14+3 перехвата), Аграванис – 12 (8 очков)

До перерыва столичные баскетболисты играли весьма неплохо и даже вели в счете – «+10». В третьей четверти «красно-белые» немного сократили гандикап, а в заключительной десятиминутке организовали форменный разгром хозяевам – «-20», что и стало ключом к победе.

11 мая, в Салониках, состоится четвертый матч противостояния Ариса и Панатинаикоса. Счет в серии 2:1 в пользу столичных баскетболистов.