Арис дал бой Панатинаикосу в полуфинальной серии плей-офф

12.05.2016
20:16
UTC+03:00
Серия плей-офф между титулованным Панатинаикосом и Арисом из Салоник затянулась до решающего, пятого матча.

Арис – Панатинаикос 56:50 (8:12, 11:17, 19:5, 18:16)

Арис: Уайт – 25 (10+14 подборов+ 2 блок-шота + 3 перехвата), Мак Нил – 16 (16+8 подборов + 3 перехвата), Уотерс – 9 (12+5 передач)

Панатинаикос: Уильямс – 16 (19+5 подборов + 2 перехвата), Радулица – 10 (8+2 блок-шота), Диамантидис – 9 (9+5 подборов)

Выиграв четвертый матч у грозного Панатинаикоса, «желто-черные» решили идти до конца и выиграли очередной матч в Nick Galis Hall.

Команды сделали ставку на надежную оборону и своего добились: на двоих баскетболисты едва набрали 100 очков. Гости начали весьма неплохо  и после первой половины игры вели в счете с преимуществом «+10». Команда Димитриса Прифтиса мобилизовалась и буквально разгромила маститый клуб в третьей четверти, поведя в счете – «+4».

В заключительной партии борьба была упорной до конца 39-й минуты. При счете 51:50 Окаро Уайт попадает в кольцо с игры, затем Джерел Мак Нил реализует один штрафной бросок из двух и тот же Уайт, безусловно, лучший игрок матча, ставит победную точку, реализуя штрафные броски – 56:50.

Счет в серии сравнялся – 2:2. Решающий матч состоится 14 мая, в Афинах.