Греческий «властелин колец» вновь доказывает свое высокое реноме

30.05.2016
16:31
Действующий чемпион мира и Европы в упражнениях на кольцах Элефтериос Петруниас стал двукратным чемпионом Европы на своем излюбленном снаряде.

В Берне завершилась мужская часть европейского первенства по спортивной гимнастике, где 25-летний лучший спортсмен Греции – 2015 подтвердил свое мастерство и обозначил себя как основного претендента на «золото» Олимпиады в Рио.

Элефтериос Петруниас легко выиграл квалификацию, с результатом 15,7 балла. В финале греческий спортсмен выступил уверенно, показал 15.866 и более чем на 0,2 балла опередил серебряных призеров Давтяна из Армении и россиянина Аблязина. Напомним, что Элефтериос Петруниас завоевал олимпийскую лицензию и выступит в Бразилии на своих любимых кольцах.

В финал соревнований на отдельных снарядах пробился и опытный Власиос Марас. 33-летний гимнаст, двукратный чемпион мира (2001, 2002), пятикратный чемпион Европы в соревнованиях на перекладине, бронзовый призер прошлогоднего первенства Европы, на сей раз остался за чертой призеров, показав 8-й результат в финале упражнений на перекладине. Власиос Марас также является обладателем путевки в Рио, где он выступит в многоборье.