Молодая греческая теннисистка на равных сражается с легендарной чемпионкой

01.07.2016
17:41
Во втором раунде Уимблдонского турнира, самого знаменитого теннисного турнира в мире, 20-летняя гречанка Мария Саккари дала настоящий бой титулованной Венус Уильямс.

Пятикратной победительнице Уимблдона пришлось приложить немало усилий и мастерства, чтобы преодолеть барьер греческой квалифаерши.

Первый сет прошел в обоюдострой борьбе и 36-летней американке, играющий свой 19-й Уимблдон и 71-й турнир Большого Шлема, удалось сломить неуступчивую гречанку лишь в 12-м сете – 7:5.

Во второй партии представительницы Эллады доминировала на корте, не взирая на титулы своей соперницы. Совсем неудивительно, что кто-то из зрителей на трибунах воскликнул «το θάρρος», что по -гречески означает «мужество». Мужественная греческая теннисистка берет второй сет – 6:4.

Физически Марии тяжело было бороться в двухчасовом поединке с легендарной чемпионкой. Венус Уильямс, в решающем сете, захватила лидерство 4:2 и довела дело до победы – 6:3 и 2:1 – в матче.

Несмотря на поражение, Мария Саккари продемонстрировала свои волевые качества и, думается, очень скоро 115-я ракетка мира станет серьезным соперником для многих ТОП-теннисисток.