Катерина Стефаниди продолжает штамповать победы

15:54  11.07.2016
Греческая прима прыжков с шестом Катерина Стефаниди стала чемпионкой Европы! В Амстердаме, на европейском форуме легкоатлетов рекордсменка Греции уверенно стала лучшей, преодолев планку на высоте 4.81м., что является еще и рекордом европейских первенств.

Катерина весьма комфортно чувствовала себя в голландском секторе и победила, можно сказать досрочно, так как с высотой 4.81м. она боролась в одиночку. Начала соревнования Катерина с высоты 4.55м, затем 4.65м. 4.70м. – все с первой попытки. После того, как ее основная конкурентка Лиза Рыжих из Германии не стала прыгать 4.75м., удовлетворившись серебряной медалью, Катерина заказала 4.81м и справилась с высотой с третьей попытки. Был еще штурм рубежа 4.85м. ,но в этот раз безуспешно. Катерина Стефаниди, к серебряной медали чемпионата Европы- 2014, прибавляет себе «золото» Европы- 2016.
Другая титулованная гречанка Николета Кириакопулу остановилась в шаге от пьедестала. Она сумела покорить лишь 4.55м., а это оказалось четвертым результатом.

В тройном прыжке бронзовую медаль завоевала 27-летняя гречанка Параскева Папахристу, с результатом 14.47м. Параскева, успешно выступающая в нынешнем сезоне, в том числе и на Бриллиантовой Лиге показала свой лучший результат в заключительной попытке.

Приведем также результаты выступлений других греческих легкоатлетов, пробившихся в финалы чемпионата