Норвежские приключения ПАС Яннины все-таки заканчиваются удачно

10:59  22.07.2016
Дебютант еврокубков ПАС Яннина в первом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы победил на своем поле норвежский Одд с комфортным преимуществом  - 3:0. Казалось бы, ответный визит в Норвегию станет простой экскурсией для команды Янниса Петракиса. Но неуступчивые норвежцы показали свой норов.

Одд – ПАС Яннина 3:1 ДВ (0:0, 3:0, 0:1). Первый матч 0:3.

Голы: Нордквелле, 55, с пенальти, Бентли, 57, Рууд, 89 – Кутрис, 98

ПАС Яннина: Пасхалакис, Тзимопулос, Бериос, Михаил, Лила, Караникас, Козоронис (Донис, 94), Акоста, Лопес, Гиакос (Мабулу, 79), Ферфелис (Кутрис, 66)

Предупреждение Пасхалакис

Арбитр Томаш Мусиал (Польша). Шиен. Skagerak Arena.

Несмотря, на то, что в первом тайме норвежцы не сумели забить, стратегически важный, быстрый гол, они не пали духом и продолжили искать пути к спасению с начала тайма второго. И им это удалось. Фредрик Нордквелле, с пенальти, назначенного за игру рукой Никоса Караникаса, и нигериец Бентли, в течение двух минут дважды поразили ворота греков. За минуту до конца основного времени, удачно подключившийся к атаке, правый защитник хозяев Эспен Рууд восстанавливает статус-кво в дуэли.

В дополнительное время Фортуна улыбнулась греческому дебютанту. Гости совершили отбор на правом фланге, последовал высокий навес в штрафную, французский новичок клуба Кристофер Мабулу грамотно пропустил мяч и 20-летний полузащитник Леонардо Кутрис протолкнул мяч в сетку ворот норвежцев. Одду, для обшей победы, необходимо было забивать еще два мяча, но на это сил уже не было.

ПАС Яннина выходит в третий раунд квалификации Лиги Европы! Соперник на следующем этапе у греков будет посерьезней – голландский АЗ Алкмар. Первый матч – в Голландии, 28 июля.