Греческие ватерполисты всерьез пощекотали нервы действующим чемпионам мира

00:10  09.08.2016
Главным событием третьего олимпийского дня в Рио-де-Жанейро для греческих болельщиков стала игра мужской ватерпольной сборной Эллады против действующих чемпионов мира сборной Сербии.

Греки весьма бурно стартовали в этом поединке и к концу первой половины матча вели в счете – 4:1. Сербам удалось отыграть лишь один мяч перед заключительным периодом – 7:5.  Однако, в четвертом периоде титулованные ватерполисты, буквально на зубах, сумели вырвать ничью у команды Теодороса Влахоса – 9:9. Лучшим в составе эллинов стал Яннис Фунтулис, забивший 4 гола. У греков в активе стало 3 набранных очка. 10 августа, в 16.20 новое испытание для сборной Греции – прославленная команда Венгрии.

В академической гребле все три греческих экипажа пробились в основные полуфиналы и поведут борьбу за попадание в решающий заезд.

Стартовала на Играх первая греческая фехтовальщица. Опытная Вассилики Вугиука, в турнире саблисток, во втором раунде победила американку Дагмару Возняк, чемпионку мира – 2014 в команде – 15:8, но в 1/8 финала уступила молодой, но искушенной россиянке Яне Егорян – 11:15.

Завершил свои выступления в Рио мастер настольного тенниса из Греции Панайотис Гионис. В поединке третьего круга грек проиграл 4-й ракетке турнира японцу Юну Мизутани – 1:4.