Анна Коракаки – олимпийская чемпионка!

09.08.2016
23:41
Есть «золото» Олимпиады в Рио-де-Жанейро для Греции! 20-летняя красавица Анна Коракаки выиграла соревнования в стрельбе из пистолета на дистанции 25 метров!

Несколькими днями ранее гречанка стал бронзовым призером Олимпиады в стрелбе на дистанции 10 метров и, вот, пришла большая победа! Квалификацию Анна закончила с вторым результатом – 584 очка, в полуфинале уже была лучшей, а в финальной дуэли победила немецкую спортсменку Монику Карш – 8:6. Вторая медаль Греции и обе – у Анны Коракаки!

Очень приятные новости поступили с гребного канала. Два греческих экипажа: мужская легковесная четверка и женская двойка парная из Греции пробились в главные, финальные заезды и поборются за медали Олимпиады.

Завершила свои выступления на Играх опытная лучница Евангелия Псарра. В плей-офф, в 1/32 финала она уступила японке Каори Каванаки, призеру Олимпиады-2012 в командных соревнованиях.

Первый из двух дзюдоистов Греции, молодой Роман Мустопулос (весовая категория 81кг.) провел всего одну лишь схватку на татами Рио, в которой, на «иппоне», проиграл Хуану Диего Турсиосу из экзотического Сальвадора.

Не получается пока пробиться в очередной этап соревнований у греческих пловцов. На дистанции 100м. вольным стилем Кристиан Голомеев показал время 48,68, что стало лишь 20-м результатом дня. На дистанции 200м. брассом Панайотис Самилидис, с результатом 2.12,68 был лишь 27-м, а Димитриос Кулурис – и того 35-м, с временем 2.14,86.